グローリオコンフォート東京菊川

  • 東京都墨田区立川三丁目

  • 都営新宿線 / 菊川駅 徒歩4分

  • 2019年築 / 11階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より6.8%割安

販価
7,380万円
136.1万円/㎡
相場
7,917万円
146.0万円/㎡
4,706
6,847
8,988
11,128
AI査定結果
推定相場価格
7,917万円
146.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,847万円〜8,988万円
126.2万円/㎡〜165.7万円/㎡
推定賃料
31.9万円
0.59万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グローリオコンフォート東京菊川
7,380万円(136.1万円/㎡)/ 11階 / 54.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は122.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/137,380万円136.1万円11階 54.24㎡ 2LDK
2026/05/114,480万円138.1万円3階 32.43㎡ 1LDK
2025/02/014,080万円125.8万円5階 32.43㎡ 1LDK
2024/05/046,280万円115.8万円11階 54.24㎡ 2LDK
2024/03/046,480万円119.5万円11階 54.24㎡ 2LDK
2024/02/173,850万円114.6万円2階 33.6㎡ 1LDK
2024/02/174,080万円121.4万円9階 33.6㎡ 1LDK
2023/12/264,280万円127.4万円9階 33.6㎡ 1LDK
2023/11/253,993万円118.8万円2階 33.6㎡ 1LDK
2023/11/255,480万円101.0万円11階 54.24㎡ 2LDK
2023/09/244,280万円127.4万円2階 33.6㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は120.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グローリオコンフォート東京菊川
墨田区立川三丁目
菊川駅4分 7,380万円136.1万円54.242LDK11階 / 11階建 201940RC
2024/05/22オープンレジデンシア錦糸町
墨田区太平三丁目
錦糸町駅5分 6,380万円134.0万円47.61LDK12階 / 15階建 202042RC
2026/05/14ブライズフォルム墨田
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅5分 4,280万円103.9万円41.21LDK5階 / 7階建 南西202267RC
2025/12/25オープンレジデンシア曳舟
墨田区東向島一丁目
曳舟駅10分 7,280万円113.0万円64.453LDK3階 / 6階建 南東202332RC
2026/05/09シティインデックス墨田
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 6,290万円128.6万円48.912LDK+WIC+SIC7階 / 9階建 202446RC
2026/05/02プレセダンヒルズ向島East
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2026/03/21プレセダンヒルズ向島イースト
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2026/04/16ライオンズ東向島ミレス
墨田区東向島四丁目
東向島駅4分 6,300万円115.5万円54.542LDK7階 / 9階建 201837RC
2025/09/21ドゥーエ蔵前
墨田区向島五丁目
押上駅13分 6,480万円110.8万円58.462LDK4階 / 7階建 南西201524RC
2025/09/17アーリアシティ曳舟II
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 6,480万円110.8万円58.462LDK4階 / 7階建 201524RC
2026/03/05シエルヴィラ桜橋壱番館
墨田区向島二丁目
押上駅11分 7,980万円126.2万円63.221LDK+S3階 / 7階建 南東201520RC
2023/07/11スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,900万円104.5万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2026/02/21ライオンズクオーレ東向島
墨田区墨田三丁目
東向島駅5分 5,880万円108.7万円54.092LDK3階 / 7階建 南西201544RC
2023/07/04フェルクルールプレスト押上
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,900万円104.5万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2024/11/16悠oshiage
墨田区向島二丁目
押上駅8分 5,380万円112.2万円47.961DK8階 / 8階建 南東201724RC
2026/03/01Jワザック東京押上
墨田区向島二丁目
押上駅9分 6,300万円151.6万円41.552LDK3階 / 11階建 南西201860RC
2026/05/09プレセダンヒルズ押上
墨田区向島二丁目
押上駅8分 4,280万円102.2万円41.891LDK6階 / 12階建 北東201842RC
2026/01/28アトラス押上
墨田区向島三丁目
押上駅9分 8,480万円152.5万円55.612LDK3階 / 11階建 北西201790RC
2026/05/13ヴォーガコルテ東京スカイツリー
墨田区向島三丁目
押上駅8分 5,780万円130.0万円44.451LDK5階 / 7階建 北西201426RC
2026/05/09アデニウム墨田本所